Associazione Italiana Sommeliers

AIS – delegazione di Napoli

...corsi sommelier in partenza
Delegato AIS Napoli: Tommaso Luongo tommasoluongo@yahoo.it
Vice delegato: Franco De Luca f.deluca@unina.it
Vice delegato: Fabrizio Erbaggio fabrizioerbaggio@libero.it
Segretario: Guido Fusco fuscoguido69@gmail.com
Marketing e Sviluppo - Comunicazione: Alessandro Palmieri alessandropalmieri@tin.it
Digital Strategist: Stefania Zona stefaniazona@gmail.com
Responsabile servizi: Massimo Florio massi68florio@gmail.com
Referente Birre: Gabriele Pollio gabriele.pollio1@gmail.com
Rapporti con i sommelier professionisti: Angelo Caprio angelocap@interfree.it
Referente della zona Campi Flegrei: Anna Ciotola annaciotola@hotmail.com

Una Delegazione in crescita… Ecco i dati dei soci in regola con la quota associativa a partire dal 1997: grafico soci napoli

Gli eventi dell'AIS Napoli
    • dal 30 giu 2017 al 30 giu 2017 alle ore:20:30

      30 Giugno, A tu per tu con Roberto Di Meo all’Enopanetteria

      Mancano: 6 giorni e 03:45 ore.
      Leggi maggiori dettagli »
  • Video

    Tags